Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фестиваль уличного кино впервые пройдет в Барнауле

Фестиваль уличного кино впервые пройдет в Барнауле
просмотров: 2971 | комментариев: 0 | Фото: Aashcher / CC BY-SA 4.0
06.06.2017 14:58 
Бесплатный конкурсный показ IV Всемирного Фестиваля уличного кино пройдет в Барнауле, жители и гости города посмотрят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и выберут победителя, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Показ состоится 12 июня, всего в эстафете уличного кино примет участие более 300 городов. В Барнауле мероприятие пройдет в Парке спорта Алексея Смертина. С 17.30 часов начнут работу десять интерактивных площадок.Возвращение Брюса Уиллиса, «Мумия» и другие премьеры недели

В 18.45 часов стартует праздничное шествие и выступление творческих и спортивных коллективов. Торжественное открытие Фестиваля уличного кино состоится в 20.00 часов. На открытой площадке зрителям представят шесть короткометражных картин, отобранных из более 800 заявок. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в конце августа назовут фильм-победитель.

Продолжат программу фильмы-лауреаты I Фестиваля экранизаций, проводимого Молодежным центром кинематографистов Алтая. Зрителям покажут картины режиссеров из Москвы, Челябинска, Перми, две работы алтайских кинематографистов. Также Молодежный центр кинематографистов Алтая приглашает зрителей поучаствовать в мастер-классах и тренингах,  презентации алтайских кинопроектов и веб-сериала.

«Фестиваль уличного кино – по-настоящему народный феномен. Мы принципиально отказались от жюри и начали проводить конкурсные кинопоказы под открытым небом, знакомя с молодежным кинематографом и включая в процесс отбора всех желающих», — прокомментировал создатель проекта Александр Щеряков.

Фестиваль уличного кино – это некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке. За три года проект успел заработать два мировых рекорда: проехать свыше 20 тысяч километров и собрать больше миллиона зрителей.