Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Музеи Алтая отменили единый билет на Ночь музеев

Музеи Алтая отменили единый билет на Ночь музеев
просмотров: 5153 | комментариев: 0 | Фото: Степанюк Валерий / CC BY-SA 3.0
11.05.2017 19:44 
Почти 100 музеев Алтайского края примут участие в Ночи музеев, в этом году посещение большинства из них будет бесплатным, а потому единый входной билет отменили, сообщает «Алтайтурцентр», занимающийся продвижением турпотенциала края.

Акция пройдет 20 мая с 19.00 до 02.00 часов, в этом году она пройдет в 12-й раз. По всей стране Ночь музеев приурочили к Году экологии в России, в регионе она также посвящена 80-летию Алтайского края.Король Артур, большой балет и другие премьеры недели

В этом году количество участников акции возросло с 86 до 97, из них – 30 государственные, городские, ведомственные, частные музеи и галереи, 9 – школьные музеи Барнаула, 58 – выставочные залы в городах и районах Алтайского края.

Акция в Барнауле четвертый год будет проходить в новом формате. Единый входной билет отменен. Посещение большинства музеев будет бесплатное, за исключением отдельных программ, мастер-классов.

При этом 10 учреждений установили входной билет, стоимость для взрослых составит 50 рублей, для детей школьного возраста и пенсионеров – 30 рублей, для детей до 6 лет – бесплатно.

Входной билет необходимо приобретать в каждое из десяти заведений: Алтайский государственный краеведческий музей, Государственный художественный музей Алтайского края, ГМИЛИКА, музей «Город», художественная галерея «Турина гора», музей «Мир времени», музей «Горная аптека», музей автоугона им. Руслана Дульцева-Ю. Деточкина, музей «Мир камня» и интерактивный музей-театр «Дом сказок».

Организаторы напоминают, что в общественных местах на территории Алтайского края ограничено пребывание детей до 16 лет: с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени, от 16 до 18 лет: с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

В этом году впервые будет организована доставка из Барнаула в села Сростки и Полковниково, а также в Барнаул из Заринска. В прошлом году мероприятия Ночи музеев в крае посетили более 30 тысяч человек.