Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Мировые рок-хиты прозвучат в Сибири

Мировые рок-хиты прозвучат в Сибири
просмотров: 4428 | комментариев: 3 | Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
24.05.2017 15:04 

Камерная группа «resonance» («Резонанс»), исполняющая инструментальные версии мировых рок-хитов, приедет с гастролями в Сибирь — команда сыграет в восьми городах региона, сообщается на официальном сайте коллектива.

В гастрольный тур музыкантов вошли Бийск, Красноярск, Абакан, Иркутск, Улан-Удэ, Братск, Чита и Новосибирск. Артисты исполнят для зрителей лучшие композиции таких популярных коллективов и солистов как Linkin Park, Metallica, Rammstein, Marilyn Manson, «Гражданская оборона», Найк Борзов, The Prodigy, Scorpions, Nirvana и многих других.

Первыми из сибиряков концерт «resonance» увидят жители Бийска, где мероприятие пройдёт уже 24 мая. Через день, 26 мая, коллектив выступит в Красноярске, 28-го — в Абакане, 30-го мая в Иркутске, а 31-го в Улан-Удэ. Далее, 2 июня, камерная группа приедет в Братск, 5-го в Читу, затем уедет на Дальний Восток, а в конце месяца вновь вернётся в Сибирь, чтобы сыграть в Новосибирске 28 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Заслуженная артистка Украины выступит в Сибири
По данным региональных сайтов, цена билетов на выступление коллектива в Красноярске составляет от 1,4 до 2 тысяч рублей, в Абакане — от 1 до 2 тысяч рублей, в Иркутске — от 1,2 до 2,5 тысяч, в Улан-Удэ — от 800 рублей. Братчанам, желающим посетить концерт «resonance», придётся заплатить за это от 1,2 до 1,8 рублей, читинцам — от 1,3 до 1,6 тысяч, а новосибирцам — от 1 до 2 тысяч рублей.

Группа «resonance» формально является камерной частью симфонического оркестра, но часто причисляется к ряду современных рок-групп. Её репертуар составляют произведения, которые давно вошли в золотой фонд человечества. Их музыканты исполняют на скрипках, альтах, виолончелях, барабанах, контрабасе. Музыканты группы «resonance» — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.