Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Крупный музыкальный фестиваль под открытым небом появится в Бурятии

Крупный музыкальный фестиваль под открытым небом появится в Бурятии
просмотров: 2495 | комментариев: 0 | Фото: Аркадий Зарубин / CC BY-SA 3.0
06.06.2017 10:49 

Фестиваль «Голос кочевников», который ежегодно проходит в Бурятии, расширит свои границы и может стать вторым «Нашествием», заявил и.о. главы республики Алексей Цыденов.

По словам министра культуры Бурятии Тимура Цыбикова, на IX международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» соберётся до трёх тысяч зрителей. И.о. главы Республики Алексей Цыденов считает, что такого количества публики не достаточно, и нужно привлечь на фестиваль до семи тысяч человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Легенда русского рока выступит на фестивале в Бурятии

Один из возможных вариантов развития «Голоса кочевников», по мнению Цыденова, это его превращение в «Степное Нашествие», побратима «Нашествия» — одного из крупнейших в России рок-фестивалей под открытым небом. Чиновник уже встречался с организаторами «Нашествия» по этому вопросу. Алексей Цыденов также предложил продвигать бурятское мероприятие с помощью республиканских СМИ и рекламы в федеральных медиа.

Фестиваль «Голос кочевников» пройдёт 14-15 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 километрах от Улан-Удэ. Одним из участников мероприятия впервые станет сибирская рок-группа «Калинов мост», играющая в жанре фолк-, арт- и блюз-рока.