Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Децл пообещал засудить Басту за оскорбления в соцсетях

Децл пообещал засудить Басту за оскорбления в соцсетях
просмотров: 2625 | комментариев: 3 | Фото: Александр Плющев / CC BY 2.0
28.06.2017 16:40 
Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, подал четыре иска в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону к Василию Вакуленко (Баста) на общую сумму в 4 миллиона рублей.

«Действительно, Кирилл Толмацкий подал четыре новых иска к Вакуленко о защите деловой репутации в связи с оскорблениями в соцсетях, которые продолжают появляться, в том числе последние случае были в июне и в мае», — процитировал ТАСС адвоката Толмацкого Романа Лалаяна.

Лалаян сообщил, что ущерб по каждому оскорблению составляет по 1 миллиону рублей, всего оскорблений четыре, поэтому общая сумма составляет 4 миллиона, не считая расходов на юридические услуги со стороны Кирилла Толмацкого.

По словам юриста, поводом для обращения снова стали оскорблениях в соцсетях. В конце декабря 2016 года Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону обязал Вакуленко выплатить Толмацкому 50 тысяч рублей компенсации за оскорбления в соцсетях, хотя изначальные требования истца были 1 миллион рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Очередное предложение руки и сердца сделали на концерте Басты

Конфликт в соцсети разгорелся после того, как Толмацкий пожаловался на громкую музыку в ночном клубе, которая мешает спать членам его семьи, и при этом негативно высказался о самих музыкальных произведениях. В ответ Вакуленко в соцсетях обозвал Толмацкого.

Децл не явился в суд и прислал своего адвоката Романа Лалаяна, который в прениях сказал, что ответчик имеет большое количество подписчиков в соцсетях и своими высказываниями может повлиять на судьбы людей.