Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Хор Турецкого запоет на бурятском

Хор Турецкого запоет на бурятском
просмотров: 3980 | комментариев: 4 | Фото: © правительство Бурятии
12.07.2017 17:28 
Знаменитый хор Турецкого, который в среду выступит в Улан-Удэ, обещает в ближайшее время запеть на бурятском языке, сообщает пресс-служба правительства республики.

Хор Турецкого и Сопрано Турецкого выступят в среду вечером в Улан-Удэ. Как рассказал руководитель коллективов Михаил Турецкий, хор поет на 17 языках мира и в ближайшем будущем в репертуаре обязательно появится песня на бурятском языке. «Человек-паук 3»: возвращение школьника в трико

«Мы впервые в Бурятии, поэтому надо присмотреться, изучить культуру, понять, какие песни здесь популярны. Споем на бурятском языке в следующий раз. Помните из кинофильма «Девчата» главная героиня говорила «если мы сегодня все переделаем – у нас на завтра ничего не останется». Сегодня у нас достаточно репертуара. Уверен, на концерте вы поймете, что я имею в виду», — сказал Турецкий

Проект «Праздник песни» стал одним из самых популярных культурных событий в стране. Город-рекордсмен – Ростов-на-Дону собрал на Театральной площади 106 тысяч человек.

В Хоре Турецкого и Сопрано Турецкого у каждого свой неповторимый голос и неповторимый музыкальный стиль. В мужском коллективе представлена вся палитра мужских певческих голосов в диапазоне четыре с половиной октавы – от самого низкого до самых высоких. Они исполняют композиции без фонограммы, в том числе и а капелла.