Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Спектакль «Беда от нежного сердца» КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Спектакль «Беда от нежного сердца»

Легкий и искрометный водевиль по пьесе В. Соллогуба.


Водевиль «Беда от нежного сердца» – легкий искрометный музыкальный спектакль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства по пьесе-шутке, написанной Владимиром Соллогубом, современником А. С. Пушкина.
Действие пьесы происходит в позапрошлом веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня. Спектакль не сходит со сцен театров уже полтора столетия, ведь тема неподкупной любви актуальна во все времена. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья – в этом главная идея произведения.
Что, скажите, делать молодому человеку – симпатичному, доброму, да еще мечтающему жениться? Вы ответите: «Найти невесту, предложить ей руку и сердце»... И будете совершенно правы. Но как поступить этому юноше, если его сердце буквально тает от любви при виде любой молоденькой девушки?..

Богатый откупщик Золотников со своим сыном едет из Тамбова в Санкт-Петербург, в дом бывшей возлюбленной отца Александра, а ныне дворянки, Дарьи Семеновны, единственное состояние которой – ее красивая, но грубая и невоспитанная дочь Машенька, которая ежечасно тратит последние сокровища матери на платья и украшения. Забота матушки состоит в одном – сосватать дочь богатому жениху, и тут, к ее счастью, приезжают глупый и влюбчивый Александр и его отец.
И в это же самое время в доме появляются дальние родственники Дарьи Семеновны из Тамбова – Кубыркина со своей дочкой Катенькой, бывшей возлюбленной Александра, которая потеряла честь и доброе имя, попав в любовную авантюру с гусаром. И теперь у ее матери, так же как и у Дарьи Семеновны, одна беда – отдать нерадивую дочку замуж за жениха побогаче.
Здесь и начинается водевиль: влюбчивый Сашенька мечется от одной девушки к другой, а матери и их дочери строят козни друг другу за спиной жениха, стремясь заполучить все его состояние. Однако зритель должен обратить внимание на еще одну героиню водевиля, добрую и милую племянницу Дарьи Семеновны, Настеньку...

Чем заканчивается эта удивительная история, полная приятного юмора, вы узнаете, побывав на спектакле, который погрузит вас в атмосферу XIX века, в мир танцев, куплетов и романсов на музыку композиторов А. Гурилева, Б. Булахова, М. Балакирева, А. Гуэрчия.

Премьера состоялась 14 апреля 2000 года.
Продолжительность спекталя 1 час 45 минут.

Расписание

18 Апреля
Сегодня, Четверг
19 Апреля
Завтра, Пятница
20 Апреля
Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.