Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Музыка, «ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»

«ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»

Продолжительность:
120 минут

Лауреат международных конкурсов АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ (гобой д’амур, Москва).
НАТАЛЬЯ НЕСТЕРОВА (сопрано)
МУЖСКОЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Художественный руководитель Александр Афанасьев
БАРНАУЛЬСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР им. А.Б. ТАРНЕЦКОГО
Художественный руководитель Рафаэль Голямов
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ГФАК
Дирижер Дмитрий Лузин

В ПРОГРАММЕ:
И.С.Бах Концерт для гобоя Ля мажор
В.А.Моцарт Концерт для гобоя До мажор
А.Вабель Концерт для гобоя д’амур Произведение для оркестра
А.Паскулли Концертная фантазия на темы из оперы Г.Доницетти «Фаворитка».
Ф.Пуленк «Глория»

Гобоист Алексей Балашов — лауреат международных конкурсов (Москва). Его называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.
«Алексей Балашов — энергичный, эрудированный музыкант со своим стилем. Это настоящий популяризатор гобоя…»
«Главный герой вечера Алексей Балашов – гобоист по призванию. Он мастерски и с душевной щедростью представляет родной инструмент на концертных площадках России…»
«Редкий артист оставляет после своего выступления такую ауру. Как легко, «играючи» исполняются самые виртуозные вещи, и как красив, нежен и чист голос Вашего инструмента. Спасибо, что наполняете наш мир такой красотой!..»
«Виртуозное мастерство и сценическое обаяние Алексея Балашова оценили и почувствовали на себе слушатели, что пришли вчера в Органный зал на празднование юбилея Баха. Концерт «Бах-Гала» прошел при переаншлаге и оставил устойчивое послевкусие пьянящей радости. И желание вновь увидеть обаятельную улыбку и услышать гобоиста Алексея Балашова…» (Томская областная государственная филармония)

«Алексей Балашов, без преувеличения, — один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой…» (Общероссийский журнал «Наша молодёжь» (г. Москва)).

Алексей Балашов окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в 2008 г. (класс гобоя профессора А.Ю. Уткина). Алексей Балашов участвовал в мастер-классах таких выдающихся гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия) и многих других.
С 2010 по 2013 гг. работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Ю.И. Симонова. В 2013 г. Алексей Балашов был художественным руководителем оркестра Царской Башни. В 2015 г. работал солистом Приморского Театра оперы и балета (ныне Приморская сцена Мариинского театра, г. Владивосток).


В настоящее время Алексей руководит Ансамблем солистов «Art Style».
Балашов — участник и победитель многих международных конкурсов и фестивалей в России, Германии, Швейцарии и Италии. Среди них:
Гобоист отмечен высокими наградами органов власти и благодарственными письмами различных учреждений и организаций.
В качестве солиста Алексей Балашов выступал с оркестрами Москвы, Калуги, Кирова, Йошкар-Олы, Казани, Ульяновска, Тольятти, Самары, Саранска, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Сургута, Томска, Абакана и других городов.
С 2012 г. Алексей участвует в развитии особого направления концертной практики — концерта-спектакля, который сочетает музыку и художественное слово, игру на инструментах и драматическое действие. Такими программами на стыке искусств стали «Музыкальный калейдоскоп», «Музыканты шутят… и не только…», «Лики Шекспира», «Аве Мария», «Именем Мадонны. Монологи о любви». Они с большим успехом прошли в Малом зале Московской консерватории, Камерном зале Московского международного Дома музыки, Соборе святых Петра и Павла в Москве, Белгородской, Свердловской, Курганской, Омской филармониях и других концертных площадках России.
Музыкант имеет в своём репертуаре около 300 сочинений, написанных для гобоя, от музыки барокко до современных авторов (И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Г. Ф. Телемана, Т. Альбинони, А. Вивальди, А. Марчелло, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, Р. Шумана, А. Паскулли, Ф. Пуленка, Б. Бриттена, А. Чайковского и мн. др.). Концертная деятельность гобоиста сочетается с углублённым изучением истории гобоя (на некоторых концертах музыкант рассказывает об истории создания инструмента и его развитии). В 2011-2012 гг. Алексеем Балашовым был осуществлён проект «Гобой в истории музыки».
Артист активно сотрудничает с современными композиторами как в России, так и за рубежом. Композиторы сочиняют музыку специально для Алексея Балашова, и многие их сочинения были ему посвящены.
Музыкант активно даёт мастер-классы для студентов и преподавателей специальности «гобой» в высших и средних профессиональных учебных заведениях России: Москве, Тамбове, Уфе, Набережных Челнах, Абакане, Перми, Сургуте, Кургане и др.


С 2015 г. Алексей Балашов совместно с художником, членом Ассоциации искусствоведов России Ксенией Фёдоровой начали разрабатывать синтезированное направление в искусстве, сочетающее музыку, драму, графику и красочное песочное шоу.
Музыкант гастролировал по России, Украине, Молдавии, Румынии, Германии, Швейцарии, Испании, Италии, Казахстану, Китаю, Южной Корее, Японии, Финляндии и Швеции.
К настоящему моменту Алексей Балашов выпустил два диска с музыкой для гобоя: в 2012 г. совместно с Людмилой Духан (фортепиано) — диск с виртуозной музыкой для гобоя и фортепиано итальянского композитора XIX в. Антонио Паскулли в московской фирме «Art Classics», и в 2015 г. там же — с русской музыкой «Очарование гобоя. Подарок из России».
Артист выступал с сольными программами на радиостанциях «Орфей» и «Еврорадио».
Алексей Балашов играет на немецком гобое фирмы «Людвиг Франк» (Берлин).


Сайт Алексея Балашова: www.balashov-oboe.ru

Расписание

29 Марта
Сегодня, Пятница
30 Марта
Завтра, Суббота
31 Марта
Воскресенье
1 Апреля
Понедельник
2 Апреля
Вторник
3 Апреля
Среда
4 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.