Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, Выставка художника Юрия Тарасова

Выставка художника Юрия Тарасова

С 13 марта по 7 апреля в галерее «Турина гора» будет проходить выставка московского художника Юрия Юрасова.
«Художественный свист. 2 часть Мерлезонского балета».
В экспозиции представлены работы автора из частных собраний барнаульских коллекционеров , а также просто друзей художника.

 

Ю.Н. Юрасов родился в Барнауле в 1949 году. Художник-живописец Алтайского отделения Союза художников России, член СРХ с 1991 года.

Первый учитель - Николай Петрович Иванов. Учился на оформительском отделении в Кемеровском художественном училище (1972-1977) у Г.Н. Степанова, Ю. Г. Горячева.
Участник выставок с 1978 года (областная, Кемерово). По окончании училища жил в г. Новосибирске, работал в местном отделении Художественного фонда РСФСР (1978-1985). По возвращении в Кемерово преподавал в Кемеровском художественном училище (1986- 1990). Входил в объединение творческого актива (1986-1988). В 1990 году был одним из организаторов творческой группы «Бедная Лиза», объединившей молодых кемеровских художников: Ю. Юрасов, А. Чумашвили, А. Дрозд, С. Червов.
Произведения Юрия Николаевича Юрасова отличает яркая живописная манера и нестандартность образов. Художник не следует определённому стилистическому направлению. Стилистика его работ - всего лишь инструмент, раскрывающий творческий замысел. Это может быть реалистическая манера живописи, нарочитый примитивизм или иконографическая трактовка, но в большинстве его произведений присутствует театральный дух. Его картина, это своеобразное театрализованное представление: мини- спектакль, со свойственной ему мизансценой, одним или несколькими персонажами и скрытым замыслом.

Сюжеты в них могут быть различными: литературными, историческими, религиозными, отражающими современные социальные процессы; соответствовать разным жанрам: от трагедии и драмы до комедийного фарса. Но в любой из этих работ, благодаря нестандартному мышлению художника и оригинальности воспроизводимых образов, заложен скрытый смысл, подталкивающий зрителя к размышлению об увиденном.

Для жителей Барнаула и Алтайского края, воспитанных на ярких образцах реалистической школы живописи, посещение выставки Ю.Н. Юрасова – это дополнительная возможность, не выезжая за пределы нашего региона, познакомиться с ещё одной из многочисленных форм современного изобразительного искусства.

Расписание

25 Апреля
Сегодня, Четверг
26 Апреля
Завтра, Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.