Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Музыкальный фестиваль в Швеции отменили из-за изнасилований

Музыкальный фестиваль в Швеции отменили из-за изнасилований
просмотров: 3621 | комментариев: 4 | Фото: karlafg / Attribution License
04.07.2017 15:14 
Крупнейший шведский музыкальный фестиваль Bravalla-2018 будет отменен из-за сообщений об изнасиловании женщин в этом году.

Полиция города Норрчепинг, где проводился фестиваль, получила сообщения о четырех изнасилованиях и 23 случаях сексуального домогательства до женщин. По информации газеты Guardian, одну из участниц фестиваля партнер заставил заниматься сексом, несмотря на ее отказ.

«Мы очень сожалеем о случившемся. Это позор. Поэтому фестиваль в следующем году будет отменен», — заявили организаторы. Посетители Brvalla уже второй год подвергаются сексуальным домогательствам. В 2016 году шведская полиция сообщила о пяти случаях изнасилования на фестивале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рассекречены имена наставников 6 сезона шоу «Голос»

Позже хэдлайнеры мероприятия Mumford and Sons заявили, что будут бойкотировать мероприятие, пока они не получат «гарантии от организаторов и правоохранительных органов, что они борются с отвратительно высоким уровнем сексуального насилия».

На фестиваль приехало около 45 000 человек. Среди фронтменов были такие группы как Linkin Park, System of a Down и The Killers и многие другие.