Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Обновленному «Терминатору 2» установили жесткий возрастной ценз

Обновленному «Терминатору 2» установили жесткий возрастной ценз
просмотров: 5677 | комментариев: 4 | Фото: © кадр из видео
22.08.2017 11:25 
Обновлённая версия культового фильма Джэймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день» будет демонстрироваться в России со «взрослым» рейтингом 18+. 

Обновлённая версия в формате 3D выходит в широкий прокат в четверг. Фильму присвоен рейтинг 18+. С чем связаны жёсткие суровые возрастные ограничения, прокатчик, кинокомпания «Вольга», не уточняет. 

Августовское прокатное окно имеет особое значение для проекта, так как, согласно мифологии «Терминатора», именно в этом месяце была запущена наделенная искусственным интеллектом оборонительная система «Скайнет», посчитавшая, что люди представляют для нее опасность и развязавшая ядерную войну.

Работы по конвертации исходного материала продолжались нескольких лет. По неофициальным данным, на это ушло несколько миллионов долларов. Процесс курировал создатель фильма Джеймс Кэмерон. Ожидается, что осенью в продажу также поступит и Blue-ray 4K-версия фильма

«Терминатор 2: Судный день» был выпущен в мировой прокат в 1991 году. Главные роли в фильме исполнили Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Роберт Патрик, Эдвард Ферлонг. Фильм стал первым в истории кинематографа, привлекшим внимание к компьютерной анимации. Картина собрала в мировом прокате более 500 миллионов долларов.