Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Реальные истории новосибирцев покажут в театре

Реальные истории новосибирцев покажут в театре
просмотров: 2691 | комментариев: 0 | Фото: Pather alexiy / CC BY-SA 3.0
14.12.2018 11:00 

Театр «Старый дом» покажет премьеру спектакля «Пыль», в сюжете которого будут заложены реальные истории жителей Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Это одновременно и статистический срез общества здесь и сейчас, и живые истории обычных людей, определяющих портрет нашего города. Ключевой особенностью спектакля является новая для Новосибирска форма работы с документальным материалом: у каждого артиста есть прототип, реальный человек, историю которого он исследует», — говорится в сообщении.

В этой премьере театр вновь играет с пространством и зрительскими ощущениями: действие спектакля «Пыль» будет происходить одновременно и независимо на двух площадках – в «Старом доме» и лофт-парке «Подземка».

Режиссером спектакля выступит Михаил Патласов, лауреат премии «Золотая маска». В актерском составе Василий Байтенгер, Софья Васильева, Александр Вострухин, Анатолий, Григорьев, Халида Иванова, Станислав Кочетков, Ян Латышев, Тимофей Мамлин, Анна Матюшина, Наталья Пивнева, Наталья Серкова, Александр Сидоров, Лариса Чернобаева и Александр Шарафутдинов.

Премьера спектакля «Пыль» состоится 14 и 15 декабря в театре «Старый дом». Посмотреть его смогут только зрители старше 18 лет.