Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

10 дней, которые вы никогда не забудете

31.12.2010 13:00 События

Как интересно провести десять самых бесполезных дней в году. Азбука незабываемых каникул.

Едва ли какой-нибудь другой стране повезло с государственными праздниками так, как нашей. Когда десятидневные новогодние каникулы в России только появились, многие высказывались против такой щедрости: менталитет у нас, мол, такой, что год, начавшийся праздниками, для кого-то может ими и закончиться. Споры на этот счет не утихают и до сих пор. А мы, радостно уходящие с работы 30 или 31 декабря, все так же вязнем в этих десяти самых бесполезных днях застолья, пустынных улиц и спящих друзей. И зря! Редакция Sibnet.ru составила Азбуку незабываемых каникул.

 

А – объездить Автостопом десять городов Сибири. Запаситесь фотоаппаратом, мелкими подарками и сотней анекдотов. Назначение первого объяснять необходимости нет, а подарками и анекдотами вы сможете отблагодарить водителей, согласившихся взять вас на борт.

 

Б – Бросить все самое ненужное: пить / курить / ковыряться в носу / кусать ногти / ругаться матом… Не ленитесь становиться лучше.

 

В – устроить зимний Велопробег. Велик и зима – понятия несовместимые? Скажите это активистам движения "ВелоБарнаул", и они хорошенько посмеются. А лучше отправляйтесь с ними на зимнюю прогулку. Если в вашем городе не нашлось безбашенных заснеженных велеров, станьте первооткрывателями – и для здоровья полезно, и для самолюбия приятно.

 

Г – освоить, наконец, функции своего Гаджета! Появилось время настроить голосовой набор в телефоне или разобраться с режимами съемки фотоаппарата.

 

Д – займитесь Дайвингом. Начните с занятий в "закрытой воде" (в бассейне), а обладатели базового сертификата Open Water Diver успеют освоить погружение под лед в рамках специального курса Ice Diving.

 

Е – экспериментировать с Едой. Пробуйте разные кухни мира. Не бойтесь усложнять себе задачу – вместо того, чтобы заказывать ресторанные суши, приготовьте их самостоятельно.

 

Ё – посетить все Ёлки города, включая одноименный фильм.

 

Ж – научиться Жонглировать. Несколько интернет-уроков, побольше терпения… и вы сможете удивить гостей уже в Старый новый год.

 

З – Заработать миллион. Ну или не миллион. А что? Работать, пока все отдыхают, – в этом определенно что-то есть.

 

И – сменить Имидж. Буквально – в новый год с новым лицом.

 

Й – заняться Йогой. Отлично расслабляет тело и мысли.

 

К – покататься на Коньках. Казалось бы, банальность. А когда вы в последний раз выходили на лед? 

 

Л – найти свою Любовь. Начало нового года – отличный повод влюбиться! Ученые выяснили, что человек влюбляется за пятую долю секунды. Представьте, что можно успеть за десять дней?

 

М – пройти курс Массажа. Каникулы – самое время отдать должное своему организму. Сводите свое любимое тело в баню, на спа-процедуры или массаж (стандартный курс лечебного массажа как раз длится десять дней).

 

Н – сделать фотосессию в стиле Ню. После Нового года фотографы в больших количествах сидят без работы, так что выбрать лучшего из лучших будет значительно проще, чем когда-либо еще. Решайтесь!

 

О – спланировать Отпуск. И пусть на календаре январь, а отпуск только летом. Выбирать место и способ отдыха – дело не менее приятное, чем сам предстоящий отпуск.

 

П – Похудеть. Ну а почему бы и нет? Думается, если за праздники возможно наесть пять килограммов, то и скинуть реально хотя бы парочку.

 

Р – доделать Ремонт. Опровергните, наконец, высказывание Жванецкого: "Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить"!

 

С – познакомиться с Соседями. Сколько можно проходить мимо, наспех поздоровавшись?

 

Т – научиться Танцевать. Хастл, сальса, восток – кому что нравится. Если вы никогда не танцевали раньше, перед вами откроется новая вселенная, поверьте и проверьте!

 

У – прокачаться в Warсraft с ноля до 85-го Уровня.

 

Ф – посетить Филармонию. Филармонические концерты весьма модны в этом сезоне. Да и потом, давно ли вы на них были? Не откажите в удовольствии своим ушам и чувству прекрасного хотя бы раз в год.

 

Х – разбудить в себе Художника. Не хватайтесь сразу за батик. Начните с оригами, росписи по стеклу или лепки из пластилина.

 

Ц – разбить Цветник. Теперь у вас есть время тщательно продумать, как украсить свой дом, и прикупить для этого все необходимые виды (как раз ажиотаж в магазинах поутихнет).

 

Ч – начать учить Чешский язык. Или любой другой иностранный. Изучение языков не только развивает интеллект, но и помогает по-новому взглянуть на привычные вещи.

 

Ш – сесть на Шпагат. Да-да, не удивляйтесь, за десять дней это вполне реально! Специалисты называют и более сжатые сроки (при ежедневных занятиях достаточно недели), оговариваясь, впрочем, что такое под силу только подготовленным. В общем, у вас будет шанс проверить, насколько это реально.

 

Щ – проявить Щедрость. А вместе с ней и милосердие. Наверняка, в вашем городе есть детские дома или приюты для бездомных животных, которые нуждаются в помощи.

Ъ – Утвердиться в намерениях. Перед Новым годом мы вечно что-то планируем. Так пусть после преодоления праздничного Рубикона наши желания перерастут в намерения! (Разрешается использовать как тост).

 

Ы – "Ыыыть!" – такой лозунг непременно появляется на каждой Монстрации – художественном первомайском шествии, зародившемся в Новосибирске. Что-то подобное можно провести и в новогодней тематике (будьте осторожны с законом).

 

Ь – стать Мягче к себе и близким. Не стесняйтесь признаваться в своих чувствах.

 

Э – начать Экономить. В Сети вы найдете немало советов на эту тему. Куда девать сэкономленное добро, каждый решает сам. Так или иначе, в новом году все мы желаем себе приобрести что-нибудь новое и не всегда дешевое.

 

Ю – начать осваивать Ювелирное искусство. Лучшие друзья девушек – это бриллианты, а лучшие друзья бриллиантов – это ювелиры. Парни, дерзайте!

 

Я – стать Ярче. Депрессивные черно-белые предпочтения в одежде для наших широт – непозволительная роскошь. Прикупите что-нибудь поярче и радуйтесь жизни.

 

С Новым годом! Желаем незабываемых каникул и сказочного начала года!

Другие статьи автора:
20.02.2016 Артисты в армии: как «съесть собаку»
01.02.2016 Моцарт, Гагарин и 350 метров упаковки!
06.10.2014 Балет наизнанку
25.07.2014 Вопрос о театральной столице Сибири решен!
30.05.2014 Если ты бесполезен, тебя отправят в Сибирь
21.04.2014 Светлаков: прошу не повторять "Гори, волосяка!"
Публикации по теме:
05.01.2011 Гадания для мужчин: как взять судьбу и девушку в свои руки
27.12.2010 За сбычу мечт!
25.12.2010 Домик в Новосибирске за 500 рублей
22.12.2010 Шрэк, богатыри и фестиваль снежных баб
22.12.2010 Модники помогут больным детям
22.12.2010 Зима в формате 3D
22.12.2010 Новый год отбарабанят

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 30352 | комментариев:34

Комментарии
 

Дмитрий Анатольевич Медведев: 31.12.2010 13:23

Нормуль статья, С новым годом товарищи !!!!

 

blasik: 31.12.2010 13:30

в вове до 85 biggrin.gif

 

grom1993ilya: 31.12.2010 14:19

Пойду учиться жонглировать)))

 

сатурн: 31.12.2010 14:23

как я пнял статья написана ввиде анекдота))

 

fedya777: 31.12.2010 14:27

отличная и оригинальная статья!!!! Аня молодец побольше таких статей!!=)

 

CraftJke: 31.12.2010 14:47

*Ушел качаться до 85*

 

Fael: 31.12.2010 15:57

Зря вы про вов сказали- вдруг найдутся люди решившие все это опробовать, Россия лишиться многих интересных личностей biggrin.gif

 

horom: 31.12.2010 18:50

Господи, пошли мне "Л"...=)

 

Defistaf: 31.12.2010 18:51

начал качаться до 85 уровня!

 

Aleksashka: 31.12.2010 19:09

С Наступающим всех !!!!!)))))))

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»